Москва
и Московская область
9:00-18:00 Пн-Пт
+7 (499) 403-16-07

Полезная информация

Большинство мировых лидеров в производстве осветительного оборудования уже отказались от выпуска обычных ламп накаливания. Их в практическом использовании должны заменить энергосберегающее оборудование или светодиодные лампы. При этом последние имеют большую перспективу, поскольку лишены основных недостатков, которыми обладают энергосберегающие приборы. К недостаткам обычно относят:

Сокращение потребления электрической энергии может достигаться различными способами. Одним из наиболее эффективных среди них считается использование светодиодной техники. Светодиоды, как источники освещения, впервые были задействованы в середине XX века, но широкое применение получили лишь недавно. Это связано с упрощением конструкции и использованием при производстве осветительных приборов менее дорогостоящих материалов.

Большой экономический эффект может дать использование светодиодных приборов в промышленности и строительстве. Применение светодиодов в профессиональной деятельности значительно отличается от их использования в быту. Для специальных светодиодных приборов существуют дополнительные требования к техническим характеристикам. Они должны быть:

Значительный рост потребления электрической энергии считается актуальной проблемой во всем мире. Наиболее эффективным способом выхода из создавшейся ситуации считается использование светодиодного оборудования. Оно не только снижает энергозатраты, но и обладает рядом других преимуществ, в частности:

Что произошло на рынке светодиодного освещения в 2012 г. и на что рассчитывают в 2013 г. «оставшиеся в живых» лидеры LED-рынка?

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым для каждого жителя страны будет установлен верхний предел потребления электроэнергии. В зависимости от региона и количества людей, проживающих в квартире, он составит примерно от семидесяти до ста киловатт в месяц.

Светодиодные трубы представляют собой источник света, помещенный в цилиндрический корпус, стойкий к ударам и иным воздействиям. Это отличная альтернатива ртутным люминесцентным лампам в светильниках накладного и встраиваемого типа в потолках «Армстронг», колоннах, других конструкциях. LED-трубы с успехом используются для организации освещения офисов, производственных, складских, торговых зданий, жилых помещений, а также в декоративных целях.

Лампы накаливания вытесняются люминесцентными и светодиодными аналогами. Это связано с тем, что новые источники света экологичные и более энергоэффективные. К сожалению, на территории России данный процесс протекает медленнее, чем хотелось бы.


↑ Наверх